О ЕГЭ

Начиная с 2003 года, единый государственный экзамен проводился в качестве эксперимента, а с 2009 года он стал единой формой государственной аттестации. Сейчас, чтобы поступить в ВУЗ, все чаще нужно сдавать ЕГЭ по английскому.

К экзамену нужно готовиться заранее, причем, чем раньше, тем лучше. НЕЛЬЗЯ начать подготовку в марте, имея элементарный уровень. Но даже если у вас хороший уровень владения английским языком, вам все равно необходимо тренироваться по формату экзамена, а для этого нужно время, хотя бы год. Уровень знаний английского языка для гарантированно успешной (выше 70) сдачи ЕГЭ — Intermediate. Это тот уровень, когда у студента более-менее сформирована языковая догадка, чувство языка, что может помочь даже при незнании каких-то лингвистических моментов.

За год с нуля на хороший балл приготовить невозможно (за редкими исключениями, когда студент поселился у репетитора, является лингвистическим гением, или патологически удачлив (что позволит методом научного тыка выбрать правильные ответы, хотя опять же writing не натыкаешь). В идеале вы должны иметь 3-4 года на подготовку, тогда можно рассчитывать на какой-то более высокий результат.

Если вы хотите хорошо подготовиться к ЕГЭ, вам нужно заниматься с профессиональным преподавателем, который знает формат данного экзамена и имеет опыт подготовки. Кроме того, нужно реально оценивать свои знания – даже если у вас в школе стоит пятерка и хвалит преподаватель — не думайте, что школьных занятий достаточно, чтобы успешно сдать ЕГЭ. Помните, что самое главное качество, а не количество, поэтому вам нужно готовиться непосредственно к ЕГЭ, а не учить все подряд.

Условия приема

Программы подготовки требуют от студентов уровня знания языка не ниже elementary за два года до экзамена и Pre-Intermediate/Intermediate за год. В первую очередь мы студента тестируем, определяем его имеющийся уровень и после этого предлагаем варианты – групповое либо индивидуальное обучение.

Длительность курса в группе:

• 1 год с уровня Intermediate
  • 2 года с уровня pre-intermediate

Группы занимаются 3 раза в неделю по 1 ч 30 мин, стоимость 2500 рублей в месяц.

Время и количество индивидуальных занятий обговаривается отдельно.

Как проходят занятия

Подготовка ведется по двум направлениям:

• обучение, то есть изучение и систематизация грамматического и лексического материала, развитие навыков чтения, письма, говорения, аудирования;
  • подготовка по формату – то есть выполнение экзаменационных заданий, формирование умения уложиться во времени, логика и алгоритм выполнения заданий, стратегии чтения и аудирования.

На протяжении курса моделируются ситуации экзамена, чтобы студент ознакомился со структурой, основными трудностями и способами их преодоления.

Подготовка к экзамену – это совместные усилия педагога и студента, поэтому отмолчаться и спрятаться не получится. Пропуски, безответственность, невыполнение домашних заданий в экзаменационных группах неприемлемы! Поэтому если вы решили, что вам это действительно нужно, нужно нацеливаться на упорную работу.

Таким образом, если вы мотивированы, нацелены на результат и готовы работать, то скоро мы вместе будем радоваться Вашему высокому результату.