新年快乐, или опять Новый год!

Фестиваль весны (春节), или Китайский новый год наступил 28 января. В Китае этот праздник отмечают с большим размахом! За свою тысячелетнюю историю он накопил множество традиций и историй. Вот и мы с нашими юными любителями китайского языка не смогли остаться в стороне и с удовольствием на целый урок окунулись в мир китайской культуры и истории!

4

На праздничных уроках в “A&A School” мы знакомим детей с традициями празднования нового года, учим писать праздничные поздравления, оформлять комнаты и подарки, рассказываем истории и легенды: в общем, втягиваем наших энтузиастов в удивительную и многогранную культуру этой невероятной страны! Ведь нельзя же все время зубрить иероглифы и грамматику… Таким образом мы побуждаем детей познавать страну и не терять интерес к изучению китайского языка.

10

Конечно, ни один праздник не обходится без чаяпития со сладостями, ручных подделок и подарков. Вот и мы испытали свои силы в рукоделии.

A4oeSYCgBrw

Поздравляем всех с новым годом! 新年快乐!